anafem

42

01.06
11:13

по мотивам

Некая территория. На ней растет трава, которую едят овцы.
Люди, которые которые пасут овец, и овцы дают им все что нужно для жизни (одежду и еду).
Собаки, которые помогают пасти и охранять овец. Сами питаются овечьим мясом, которое им дают люди.
Волки, которые едят овец так сказать без позволения человека.
Стадо состоит из овец и баранов (последние намного больше овец и имеют рога).

Как то в отсутствие хозяев на стадо напали волки. Собаки связали боем часть волков (или разбежались — неважно) – и пошла резня. Тут у одного из баранов, от вида как убивают его жен и детей, поехала крыша (такое не часто, но иногда случается) и он, забыв о законах той модели реального мира, в которой происходит действие (по которому он тупая трусливая еда) разбежался и рогами волку в бок и убил (ранил) одного волка, потом второго. В общем, большую часть стада спасли.

Что сделал пастух? Похвалил барана, угостил его зеленым бананом, сделал племенным? Нет. Он его зарезал. Причем не только его, но и все его потомство под корень, и закопал.

Почему?
Все просто.


1. Где гарантия, что завтра, когда пастух будет резать овец на шашлык, баран не долбанет его в бок рогами?
2. А если глядя на него другие бараны сообразят «если они могут победить волка, то и собак тем более». И как тогда управлять стадом? Пастуху самому, что ли, бегать вокруг стада с посохом?
3. А вдруг бараны решат, что можно уйти в горы и жить свободно,
что тогда делать? Как в старые времена бегать по горам и (конкурируя с волками) охотиться на них?
4. Да и зачем уходить в горы – говорят сто лет назад один баран вообще додумался убить всю семью хозяина и остаться жить в этой местности свободно. Он и ему подобные начали других баранов подбивать на такое же – много тогда народу погибло.

Баран, который спас стадо от нападения волков, для пастуха опаснее чем волки или бандиты. Потому что волки покушаются на его овец, а баран в принципе на его право владеть овцами, на право стричь их, есть их, продавать (и вообще бог знает, что может прийти в голову человеку, когда вокруг только волки собаки и бараны).

Этот баран покусился на весь образ жизни пастуха.

© http://gidepark.ru/user/3208491292/content/605026


Комментарии:

01.06.2012 в 11:53
polkovnik x0 @ anafem
Не буду вдаваться в детали бараньей жизни, сразу видно что писал офисный теоретик :) и он знал что я мимо не пройду :)
По смыслу - у меня как раз был такой баран. В загон опасно заходить было, спиной повернулся в бедро получил, пастух однажды 2 недели еле ногу волочил. Я однажды попался, потом взял дрын и 15 минут его дубасил жестоко, а этот Романовский боец всё равно стадо своих жён за спиной держал, уворачивался но не прятался за сук. С тех пор меня не бил но порой попытки делал, я его для профилактики попиздивал. А однажды он въебал молодой девушке которая шла по дороге с подружкой и разогнала стадо, так он ей прилепил что на 2 метра взлетела а баран под ней пробежал, думал всё позвоночник сломал, ан нет жопу отбил и она уковыляла дальше.
Так вот, этот баран был очень хороший, ебал всех овец, даже тех которые не гуляли, загонит головой в кусты, овечка застрянет, а тот её шпарит непоразу, пока та не ляжет. Чем агрессивней баран тем ебабельней, значит полезней, потомство от него жизнеспособней будет. Кстати и с волками он бился, на тридцатку нарезали мне серые. Зарезал я его и продал только потому что много его потомства в стаде, от близкородственного скрещивания уродцы рождаются.
Так и у людей, способные защищаться и защищать очень ценны на рынке труда, потому-что эффективней работают на хозяина, могут стать полезными заместителями, и руководителями.
Это относится только к баранАм, овца должна печь пирожки с картошкой и поддерживать огонь в очаге, и если уж работает, что нежелательно, то пусть на работе будет "умывальников начальник, и мочалок командир", а дома корону на вешалку, или лучше в багажнике машины оставляет - приехала на работу, из багажника достала, в отражении стекла поправила, лицо серьёзное сделала, и вперёд, играться в командира.
01.06.2012 в 23:57
anafem x0 @ polkovnik
видно, что писал со знанием дела
03.06.2012 в 10:28
anafem x0 @ polkovnik

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


anafem x0



специалист по компенсаторным отношениям


Папки


Друзья


Найти друзей